Datum von bis Probe Ort Schwerpunkt Leitung
So 08.01. 19:00 21:00 Chor AulaGS Beethoven, Franck GM, RK
So 15.01. 19:00 21:00 Chor AulaGS Franck 1 und 3 gleichzeitig Stimmbildung mit Daniel GM, RK
So 22.01. 19:00 21:00 Chor AulaGS Franck gleichzeitig Stimmbildung mit Vroni GM, RK
So 29.01. 19:00 21:00 Chor AulaGS Franck gleichzeitig Stimmbildung mit Daniel GM, RK
So 05.02. 19:00 21:00 Chor AulaGS Brahms, Franck gleichzeitig Stimmbildung mit Vroni GM, RK
So 12.02. 17:00 19:00 Chor AulaGS Franck, Mendelssohn Motette "Herr nun lässest du ..." (Sommerprogramm), Brahms GM, RK
So 26.02. 19:00 21:00 Chor AulaGS Mendelssohn, Arcadelt GM, RK
Fr 03.03. 00:00 Chor Probenwochenende Baumburg GM, RK
So 05.03. 23:59
So 12.03. 19:00 21:00 Chor AulaGS GM, RK
So 19.03. 19:00 21:00 Chor AulaGS gleichzeitig Stimmbildung mit Daniel GM, RK
So 26.03. 17:00 20:00 Tutti-Probe Chor + Orchester AulaGS Alles GM, CS, NB
So 02.04. 19:00 21:00 Chor AulaGS GM, RK
So 16.04. 19:00 21:00 Chor AulaGS Geprobt werden Mendelssohn, Brahms und Beethoven GM
So 23.04. 19:00 21:00 Chor AulaGS GM, RK
So 30.04. 19:00 21:00 Chor AulaGS gleichzeitig Stimmbildung mit Daniel GM, RK
Sa 06.05. 16:45 17:00 Chor AulaGS Einsingen GM
Sa 06.05. 17:00 20:30 Tutti-Probe Chor + Orchester AulaGS Alles GM, CS, NB
So 07.05. 17:15 17:30 Chor AulaGS Einsingen GM
So 07.05. 17:30 20:30 Tutti-Probe Chor + Orchester MZH Alles GM, CS, NB
Mi 10.05. 19:00 22:00 Tutti Chor und Orchester AulaGS Hauptprobe GM
Mi 10.05. 19:15 19:30 Chor AulaGS Einsingen GM
Fr 12.05. 18:45 19:00 Chor AulaGS Einsingen GM
Fr 12.05. 19:00 22:00 Tutti Chor und Orchester MZH Generalprobe GM
Sa 13.05. 16:30 17:00 Chor AulaGS Einsingen GM
Sa 13.05. 17:00 18:15 Anspielprobe MZH Alles GM
Sa 13.05. 19:00 21:00 1. Konzert in der Mehrzweckhalle 2023 MZH Programm: César Franck: Die Sieben Worte Jesu am Kreuz Felix Mendelssohn Bartholdy: Hör mein Bitten Johann Sebastian Bach: 2. Orchester Suite Johannes Brahms: Schicksalslied   GM
So 14.05. 15:30 16:00 Chor AulaGS Einsingen GM
So 14.05. 16:00 17:15 Anspielprobe MZH Alles GM
So 14.05. 18:00 20:00 2. Konzert in der Mehrzweckhalle 2023 MZH Programm: César Franck: Die Sieben Worte Jesu am Kreuz Felix Mendelssohn Bartholdy: Hör mein Bitten Johann Sebastian Bach: 2. Orchester Suite Johannes Brahms: Schicksalslied GM
So 11.06. 18:00 21:00 Chor AulaGS Palestrina, Lauridsen gleichzeitig Stimmbildung mit Daniel GM
So 18.06. 18:00 21:00 Chor AulaGS Palestrina, Lauridsen, Mendelssohn GM
So 25.06. 18:00 21:00 Chor AulaGS An hellen Tagen, Due pupille amabile Palestrina Mendelssohn Ave verum O Magnum Mysterium GM
So 02.07. 16:00 21:00 Sommerfest StPeter 16:00 Chor       Anspielprobe in St. Peter 16:15 Kinder    Probe Biergarten 17:00 Kinder  „Konzert“  Biergarten 17:30 Orchester   „Konzert“ Biergarten 17:40 Chor   „Konzert“ Biergarten 18:00 Start des Sommerfestes ?   . GM
So 09.07. 18:00 21:00 Chor AulaGS Mendelssohn, Arcadelt, Mozart GM
So 16.07. 18:00 21:00 Chor StPeter GM
Do 20.07. 19:00 21:00 Chor Generalprobe StPeter GM
Sa 22.07. 17:30 18:30 Chor Einsingen StPeter GM
Sa 22.07. 19:00 21:00 Himmlische Serenade StPeter A-Capella Konzert des Großen Chors des Leonhardi Ensemble, Orgel Henrik Behrens Programm: Mozart  Nocturne: 1. Luci care, luci belle Palestrina Sicut Cervus Gjeilo Ubi Caritas Mozart Nocturne: 2. Due pupille amabile Lauridsen O Magnum Mysterium Rheinberger 20. Sinfonie, Finale, Orgel Bruckner  Locus Iste Arcadelt  Il bianco e dolce cigno Gastoldi  An hellen Tagen Mendelssohn  Herr … GM, HB
So 23.07. 17:30 18:30 Chor Einsingen MagdOtb GM
So 23.07. 19:00 21:00 Himmlische Serenade MagdOtb A-Capella Konzert des Großen Chors des Leonhardi Ensemble, Orgel Henrik Behrens Programm: Mozart  Nocturne: 1. Luci care, luci belle Palestrina Sicut Cervus Gjeilo Ubi Caritas Mozart Nocturne: 2. Due pupille amabile Lauridsen O Magnum Mysterium Rheinberger 20. Sinfonie, Finale, Orgel Bruckner  Locus Iste Arcadelt  Il bianco e dolce cigno Gastoldi  An hellen Tagen Mendelssohn  Herr … GM, HB
So 17.09. 19:00 21:00 Chor AulaGS Mendelssohn 4, 5 GM, AD
So 24.09. 17:00 19:00 Chor Frauen AulaGS Mendelssohn 4, 5 PeerGynt V.,VIII.,XVIII. GM, AD
So 24.09. 19:00 21:00 Chor Männer AulaGS Mendelssohn 4, 5 PeerGynt V.,VIII.,XVIII. GM, AD
So 01.10. 18:45 20:45 Chor AulaGS Mendelssohn 4, 5, 7 GM, AD
So 08.10. 17:45 19:15 Chor Männer PfrSieg Mendelssohn 4, 5 PeerGynt V.,VIII.,XVIII GM, AD
So 08.10. 19:15 20:45 Chor Frauen PfrSieg Mendelssohn 4, 5 PeerGynt V.,VIII.,XVIII GM, AD
So 15.10. 16:00 20:00 Chor Männer AulaGS Mendelssohn 7, 8 GM, AD
So 15.10. 17:00 20:45 Chor Frauen AulaGS Mendelssohn 7, 8 GM, AD
So 22.10. 18:45 20:45 Chor AulaGS Mendelssohn 7, 8 GM, AD
So 05.11. 18:45 20:45 Chor AulaGS PG: XII., XXX. Mendelssohn 7 GM, AD
So 12.11. 18:00 18:30 Stimmübung mit Daniel AulaGS wer mag. AD
So 12.11. 18:45 20:45 Chor AulaGS Mendelssohn 7, 2 HB, AD
So 19.11. 18:45 20:45 Chor AulaGS Msohn 2, 4, 5 HB, AD
Sa 25.11. 12:00 14:00 Chor 12:00 – 14:00 AulaGS PG: XII., XXX. Mendelssohn 7, 2 GM, AD
So 03.12. 18:45 20:45 Chor AulaGS Mendelssohn 2 Peer Gynt GM, AD
So 10.12. 18:45 20:45 Chor AulaGS Peer Gynt GM, AD
So 17.12. 17:30 18:00 Chor Frauen AulaGS GM, AD
So 17.12. 18:00 19:30 Tutti-Probe Chor + Orchester AulaGS Peer Gynt GM, RK
So 17.12. 19:30 19:30 Weihnachtsfeier AulaGS
Sa 23.12. Weihnachtsferien
So 31.12.
AulaGS : Aula der Sigoho-Marchwart-Grundschule in Höhenkirchen
Baumburg : Baumburg
MZH : Mehrzweckhalle Höhenkirchen-Siegertsbrunn
StPeter : Sankt Peter Höhenkirchen-Siegertsbrunn
MagdOtb : St. Magdalena, Ottobrunn
PfrSieg : Pfarrsaal Siegertsbrunn
GM: Germán Moreno López, RK: Rie Kimura, CS: Corinna Schröder, NB: Natalia Brunke, HB: Henrik Behrens, AD: Aozora Deguchi